Мы более 20 лет на рынке!

Эксперты предупреждают о дефиците и подорожании шин

Эксперты предупреждают о дефиците и подорожании шин
28.09.2021
В беседе с «Вечерней Москвой» эксперты в автомобильной отрасли высказали мнение о том, что в ближайшее время российские автовладельцы могут столкнуться с дефицитом шин для автомобилей и мототехники. При этом, шины не только станет сложнее найти, но и заплатить за них придется больше, чем обычно, а потому те, кто планирует поменять зимнюю резину в этом году, должны начинать искать подходящую резину для своего авто в ближайшее время.



По словам автоэксперта Константина Лигачева, уже сейчас сложно найти шины на мототехнику. «На некоторые модели мотоциклов уже просто нереально найти колеса», - заявил собеседник «Вечерней Москвы», пояснив, что дефицит возник из-за того, что в период пандемии встали некоторые шинные заводы, и сейчас еще многие предприятия либо не выпускают продукцию, либо производят её в ограниченном количестве.


Последнее обстоятельство влияет на цену покрышек - она растет. Поэтому Лигачев советует автомобилистам поторопиться с покупкой новых шин, и сделать это до первых заморозков. «Пойдет сезон, поэтому все пытаются купить сейчас, да и подорожание происходит, - сказал автоэксперт. - Октябрь-ноябрь, главное - не в последнюю секунду, потому что может оказаться так, что даже за большие деньги шин не будет».


С мнением Константина Лигачева согласился и вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр. По его словам, о дефиците шин говорить пока рано, но исключить его нельзя, а вот повышения цен не избежать, так как коронавирус затронул многие сферы, из-за которых складывается стоимость покрышек. «Хотя шины производятся, в том числе, из вторичных ресурсов. Поэтому посмотрим, как это будет. Много резины производится у нас. Логистика мировая нарушена, наша в меньшей степени», - сказал Ян Хайцеэр.



Эксперт подчеркнул, что на стоимость влияет инфляция, в том числе на мировом уровне. Это тоже одна из причин роста цен. Кроме того, подорожали все перевозки, контейнеры для нее, а также топливо, сырье и нефтепродукты.

Источник https://www.4tochki.ru/news/novosti-rynka-shin-i-avtokomponentov/2021/avgust/31/eksperty-preduprezhdayut-o-deficite-i-podorozhanii-shin.html
Возврат к списку
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!